LG готовится к запуску собственной платёжной системы G Pay»

Похоже, что все крупные производители смартфонов решили обзавестись собственными мобильными платёжными системами: Apple Pay и Samsung Pay уже запущены и стремительно расширяют пользовательскую аудиторию, а накануне стало известно об аналогичных планах LG.
Как сообщает ETNews, корпорация подала заявку на регистрацию торговой марки G Pay в США и Южной Корее, а ранее, во время презентации флагманского смартфона V10, о создании платёжной системы обмолвился генеральный директор LG Electronics.
Судя по всему, G Pay — это и есть название будущего сервиса, который, если верить инсайдерской информации, упомянутыми двумя странами не ограничится и будет работать по всему миру.
Также есть непроверенные сведения о том, что G Pay будет более гибким, чем, к примеру, Samsung Pay. В чём это будет выражаться, пока не уточняется, да и в целом какие-либо подробности о системе на данный момент отсутствует. Тем не менее, есть вероятность, что LG официально анонсирует G Pay до конца текущего года.
- Банк «Открытие» планирует запустить первый цифровой офис в 2017 году»
- Биткоина теперь два: популярную криптовалюту разделили»
- Илона Маска предложили «убрать» с поста председателя совета Tesla
- Из-за фиаско в игровом сегменте NVIDIA боится говорить о перспективах»
- Национальные карты «Мир» получат дополнительную защиту 3-D Secure»
- Gemalto разработала кредитную карту с динамической верификацией CVC-кода»
- Samsung занялась производством ASIC-чипов для майнинга»
- «Рокетбанк» перешёл в собственность банка «Открытие»»
- Абонентам МТС стал доступен сервис денежных переводов по SMS»
- Onyx готовит ридер с 13,3-дюймовым дисплеем E Ink Mobius»